Суббота, 18.05.2024, 09:00
Приветствую Вас гость | RSS
RuH
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cel  
Форум » Идеи » Ваши статьи » Проект «Ангел-хранитель». (Человек и его мировоззрение.)
Проект «Ангел-хранитель».
CelДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:16 | Сообщение # 1
Руководитель группы.
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек имеет свойство как развиваться, так и деградировать. Этот проект посвящен способам «загрузить» мировоззрение человека с определенной точки, когда оно было «законсервировано».
Все мы знаем, что в газетах или на телевидении часто используются разные методы подсознательного внушения. Это внушение является грубым воздействием на сознание или в более тяжелой форме - на мировоззрение. Проект является методикой формирования «слепка сознания» и его последующего использования. В «слепок» входят основные результаты мозговой и духовной активности человека, изложенные в виде компактного текста или набором символов (музыки, картин, книг, тез, стихов). Путь передачи слепка осуществляется двумя методами. Первый, когда есть несколько идеально отточенных фраз, как информация в графе «интересы», только короче, раз в десять информативнее и с чёткой, стальной аргументацией. Второй, когда есть несколько ссылок и намеков, заставляющих человека сымитировать мозговою активность, как во время «консервации».
P.S. Основная идея сформирована, теперь следует разработать методику «консервации». Буду рад любой помощи.
 
CelДата: Пятница, 05.02.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Руководитель группы.
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура! Я понял с чего следует начать. Все довольно просто. Во-первых следует ввести в таблицу внешние раздражители. Потом взять проявление этих раздражителей в «точке» и расставить их в порядке спадания. Тогда будет явно видно, с какого воздействия следует начать.
Непрямое воздействие можно осуществить посредством ассоциаций. Следовательно, стоит взять наиболее действенные ассоциации и приспособить их к вышеуказанным раздражителям.
 
01736Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Упырь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно, класно, ну я все понял, все очень понятно, я рад этому сайту, спасибо что он есть...
biggrin smile wink tongue
 
CelДата: Суббота, 26.06.2010, 14:44 | Сообщение # 4
Руководитель группы.
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ситуация такова, пол года эксперимента показали, что никакие картинки, музыка, действия не могут вернуть человека в былое состояние. Ошибка проекта в том, что раздражители, которые использовались для отображения мировоззрения в «точке консервации», через какое-то время воспринимаются уже иначе, и чувства которые они вызывают, отличаются от первоначальных. Я, наконец, осознал, что единственное, что может вернуть мировоззрение человека в «точку консервации» - это сильные чувства или какая-то цель, долг, обязанность. Дальнейшее проведение эксперимента бесперспективно, так как для получения достоверных результатов при «консервации» цели, придется затронуть такую скользкую тему как смысл жизни, а в этой области достижения оставляют желать лучшего.
 
Форум » Идеи » Ваши статьи » Проект «Ангел-хранитель». (Человек и его мировоззрение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz